Новости. Новый асфальт выдержал испытания на прочность

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.03.2010.

«Новый асфальт, который использовался при ремонте дорог в прошлом году выдержал испытания на прочность. Ни одна из дорог (ул. Пушкинская, ул. Рымарская, часть ул. Сумской, пл. Конституции), которая была отремонтирована по новыми технологиям, не дала сбой после суровой зимы. Это говорит о том, что выбор себя оправдал. В дальнейшем все ремонтные работы будут проводиться именно таким способом. Он немного дороже, но эти затраты оправдывают себя», - заявил сегодня на пресс-конференции Харьковский городской голова Михаил Добкин.

Он также сообщил, что в этом году с применением новых технологий планируется отремонтировать дорожное покрытие ул. Академика Павлова, проспектов 50-летия СССР и 50-летия ВЛКСМ, пр. Победы, ул. Сумской (от пл. Свободы), частично ул. Артема и ул. Чернышевской, а также завершить ремонт ул. Гиршмана. Михаил Добкин отметил, что в 2009 году на ремонт и реконструкцию дорог было использовано 130 млн. грн., а в этом году мы будем просить государство выделить не меньше 200 млн. грн., чтобы выдержать прошлогодние темпы.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/2377
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, майдан Конституції, проспект Льва Ландау, проспект Перемоги, вулиця Сумська, Ювілейний проспект

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.