Новости. Транспортная система города будет реорганизована

Офіційний сайт Харківської міської ради, 05.03.2010.

Городская власть намерена полностью реорганизовать систему пассажирских перевозок в Харькове, заявил сегодня Харьковский городской голова Михаил Добкин во время он-лайн-конференции в информагентстве «РБК-Украина».

«Мы проводим полную реорганизацию транспортной сферы, мы за два года провели работу и забрали в коммунальную собственность харьковское метро, мы договариваемся с частными перевозчиками о полной смене существующей схемы пассажироперевозок. Планируется, что маршруты не будут дублироваться, они не будут отбирать друг у друга пассажиров, а на паритетных условиях распределят социальную составляющую пассажироперевозок. Чтобы не только мы возили пенсионеров и тех, кто не платит за проезд, но и частные перевозчики делали это за свой счет», - отметил Михаил Добкин.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/2479
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

Spectroll
05.03.2010 23:42
> "Частные перевозчики делали это [возили пенсионеров] за свой счет"...

То есть, нужно опять повысить стоимость проезда, и тогда платящий пассажир будет оплачивать за двоих: за себя и за пенсионера.

Константин
07.03.2010 10:25
А другие варианты какие? Если государство не компенсирует и не отменяет льготы, то кто же эти льготы будет оплачивать? Вариант "перевозчик" не принимается, в убыток себе работать никто не будет.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.