Новости. Государство не выделяет на харьковский аэропорт необходимых средств

Медіа-група "Об'єктив", 16.03.2010.

Строительство харьковского аэропорта идет строго по графику. Однако ситуация может измениться, если государство не возобновит нормального финансирования объектов, необходимых для подготовки к чемпионату Европы, сообщил директор Департамента по вопросам подготовки и проведения в Харькове Евро-2012 Виктор Христоев.

Всего из государственного бюджета Харьков за прошлый год не получил почти 250 миллионов гривен, из которых больше половины должны были пойти на строительство взлетно-посадочной полосы. В 2010 году, с учетом всех программ и прошлогодних долгов на подготовку к Евро-2012 Харьков должен был получить около 970 миллионов, то есть городу должны выделяться 80 миллионов ежемесячно. Однако деньги практически не поступают.

Тем не менее, пока что все работы идут согласно графику, и никакого отставания нет, заявил Виктор Христоев. Продолжается реконструкция терминала, площадь которого составит примерно 20 тысяч квадратных метров, при этом сдать объект планируется уже в этом году. На взлетно-посадочной полосе активные работы должны возобновиться только после того, как окончательно сойдет снег. Но основная проблема, по словам директора Департамента по Евро-2012 состоит в том, что из государственного бюджета до сих пор не поступили 70 миллионов гривен, предназначенные для покупки необходимых стройматериалов.

В любом случае, ситуация может поменяться в лучшую сторону после приезда в Харьков вице-президента по вопросам подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу Бориса Колесникова, считает Виктор Христоев.

Автор: Михаил Голинский

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160310/38760.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.