Новости. В харьковских автобусах может появиться система GPS

Медіа-група "Об'єктив", 23.03.2010.

Подобное нововведение значительно упростит управление потоком общественного транспорта Харькова, сообщил журналистам глава Харьковской областной организации работников на автомобильном транспорте Николай Шевченко.

Городу нужна новая транспортная схема и другие подходы к управляемости автобусов, уверен Николай Шевченко. На сегодня в Харькове нет даже единого центра управления, который сделать просто необходимо. А потому всерьез возникает необходимость всем перевозчикам ставить на свой автотранспорт систему GPS.

Николай Шевченко, глава Харьковской областной организации работников на автомобильном транспорте: Откуда город знает, сколько автобусов сейчас ездит на Салтовке? По нашему примитивному решению горсовет должен послать двух человек, чтобы они пошли и посчитали автобусы. Вы же понимаете, что это прошлый век!

А потому необходимо, чтобы на каждом автобусе и маршрутном такси стояла система учета, и вся информация сходилась на единый информационный пульт. Тогда город сможет владеть транспортной ситуацией на каждый конкретный момент времени.

По мнению главы областной организации работников на автомобильном транспорте, скорее всего система GPS будет устанавливаться за счет самих перевозчиков. Впрочем, возможны и другие варианты. В любом случае, решения об установки систем слежения пока нет. И даже если городская власть решит пойти на такие меры, то они должны идти в рамках прочих преобразований, таких как укрупнение автопредприятий. Ведь мелким перевозчикам, у которых в распоряжении находится всего пять автобусов, установка GPS будет не по карману, заявил Николай Шевченко.

Автор: Михаил Голинский

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230310/39110.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.