Новости. Два человека погибли, еще четверо - в больнице. Под Харьковом столкнулись маршрутка и грузовик

Медіа-група "Об'єктив", 29.03.2010.

Авария на Киевской трассе. Сегодня утром неподалеку от села Нестеренки Харьковского района пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. В результате - погиб 48-летний мужчина и 18-летняя девушка. Еще четверо женщин с различными травмами попали в четвертую «неотложку».

Сегодня утром автобус с пассажирами ехал со стороны Валок в сторону Харькова. Навстречу ему двигался грузовик. На подъеме в районе 456-го километра Киевской трассы машины столкнулись. Авария произошла около половины седьмого утра недалеко от села Нестеренки. Бригада ремонтников как раз ехали на работу - латать трассу после зимы. Говорят: картина была страшная.

Владимир Граевский, работник дорожно-ремонтного предприятия: Видели, что стоит микроавтобус, люди из окон торчат. Машин уже много собралось. И сбоку стояла будка хлеба.

Как выяснили правоохранители, водитель «хлебовозки» - 24-летний парень - выехал на встречную полосу и врезался в автобус Volkswagen. От столкновения машины выбросило на противоположные обочины.

Николай Коваленко, работник дорожно-ремонтного предприятия: В маршрутке слева стекло повыбивало, все было вырвано. Пластмасса на дороге валялась. А у «хлебовозки» - угол будки. Нас потом позвали.

В автобусе «Валки-Харьков» ехали 16 человек. Двое из них от полученных травм погибли на месте – 48-летний мужчина и 18-летняя девушка. Еще четверых женщин доставили в четвертую «неотложку». Никто из водителей в аварии не пострадал. Дорожники говорят: здесь довольно опасный участок трассы.

Владимир Граевский, работник дорожно-ремонтного предприятия: Там ям нет серьезных. Это перевал как раз получается. Опасно из-за того, что не видно, какой транспорт оттуда едет.

Уже через пару часов после аварии дорожники убрали трассу. Но об утренней трагедии здесь еще напоминает множество осколков стекол.

Автор: Маргарита Кузьмина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/290310/39355.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Volkswagen-LT

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.