Новости. Для городов, принимающих Евро-2012, закупят 1,5 тысячи автобусов и 500 троллейбусов

Агентство Телебачення «Новини», 30.03.2010.

Полторы тысячи автобусов и 500 троллейбусов будут закуплены государством для городов, принимающих Евро-2012, передает РБК-Украина

Об этом, находясь во Львове, сообщил вице-премьер-министр по вопросам проведения Евро-2012 Борис Колесников. По его словам, транспорт будет закуплен в лизинг на 10 лет. Первый платеж составит 10%. Колесников не уточнил процентную ставку, отметив, что она будет максимально приближена к европейской. Данный заказ он оценивает в 3,5 млрд грн.

Во время посещения "Львовского автобусного завода" Колесников подписал меморандум с ЛАЗ, в котором ЛАЗ подтверждает свои намерения произвести такое количество автобусов и троллейбусов.

Напомним, 27 марта Колесников заявил, что города, в которых пройдут матчи Евро-2012, получат около 2 тысяч единиц общественного транспорта от государственной лизинговой компании. "За счет 300-400 млн грн., выделенных "Укрэксимбанком", мы увеличим уставный капитал государственной лизинговой компании, и муниципалитеты четырех городов получат около 2 тысяч единиц абсолютно нового транспорта", - заявил вице-премьер-министр.

При этом он подчеркнул, что заказ на производство транспортных средств получат исключительно украинские предприятия, а единственным заводом, способным справиться с масштабом основной части заказа, является ЛАЗ.

Автор: РБК-Украина

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=47328
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус

Комментарии

igorg
31.03.2010 19:43
А что Южмаш уже не производит троллейбусы?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.