Новости. Чтобы достроить станцию «Алексеевская» нужно около 90 миллионов гривен

Медіа-група "Об'єктив", 30.04.2010.

Для окончания работ на станции метро «Алексеевская» нужно еще 87-90 миллионов гривен. В эту сумму входят расходы и на само строительство, и на благоустройство территории вокруг новой станции.

Об этом завил сегодня и.о. мэра Геннадий Кернес, отвечая на вопрос журналистов, на что будут потрачены 50 миллионов «кредитных» денег, которые намерено взять КП «Харьковский метрополитен».

«Напомню, бюджет государственный был принят только на днях, то есть 4 месяца мы без бюджета. А строить мы могли станцию и сдать ее вовремя, в срок. После таких проблем мы сдвинули сроки на декабрь месяц. И, соответственно, для того, чтобы мы могли быть более мобильны и эффективны в этой работе, предусмотрев все «за» и «против». Мы сегодня говорим о том, что, давая КП «Харьковский метрополитен» право на взятие кредита, мы страхуем тем самым тех строителей, которые сегодня верят, что их труд будет оплачен. А мы верим в то, что мы сдадим станцию метро для жителей Алексеевского жилмассива», - отметил Геннадий Кернес.

Секретарь горсовета также отметил, что если деньги из госбюджета на возведение «подземки» придут вовремя и «кредитные» средства не понадобятся, они будут направлены на строительство другой станции.

Автор: Инна Жмуд

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/300410/41024.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.