Новости. Южная железная дорога планирует закупить в 2010 г. подвижного состава на 600 млн.грн.

Информационное агентство "Status Quo", 11.05.2010.

Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) планирует в 2010 г. закупить подвижного состава на 600 млн.грн. Об этом 11 мая сообщил журналистам начальник ЮЖД Виктор Остапчук. По его словам, в плане закупок ЮЖД - два скоростных поезда на общую сумму 250 млн.грн. (еще не решено, какие поезда будут закуплены), 7 пассажирских вагонов (тоже пока не решено, какие это будут вагоны), работающий на переменном токе электропоезд (будет закуплен на ОАО "ХК "Лугансктепловоз"), а также тепловоз ТЭП-150. "Три тепловоза ТЭП-150 уже работают на ЮЖД", - отметил В.Остапчук.

По его словам, сейчас финплан ЮЖД проходит утверждение, в результате чего  может измениться сумма закупки и ассортимент закупаемого подвижного состава.

Справка "SQ". Южная железная дорога проходит по территории шести областей Украины. Протяженность ее путей превышает 3 тыс.км. Магистраль обслуживает 1 тыс. промышленных предприятий. Управление ЮЖД находится в Харькове. На предприятии работает около 49 тыс.чел.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/ekonomika/11.05.2010/yuzhnaya_zheleznaya_doroga_planiruet_zakupit_v_2010_g_podvizhnogo_sostava_na_600_mlngrn/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
12.05.2010 02:28
"Три тепловоза ТЭП-150 уже работают на ЮЖД", - отметил В.Остапчук.
Да Вы шо!?
А четыри насчетал!

Дмитрий Николаевич
12.05.2010 17:33
Если судить по его словам, то у нас давно уже ездят "высокоскоростные электропоезда Пендоллино" rofl.gif
Уж лучше вместо того чтобы покупать несовершенный ТЭП150, взяли да закупили дизели коломенского производства в депо "Основа", а то стоят "мёртвым" грузом 2ТЭ116 и ТЭП70 - а так заодно и увеличили количествоПС в депо, а то я на днях общался с другом, он там помохой работает на пассажирских, так вот он рассказал что скоро планируют ещё несколько ТЭПов "под забор" поставить. Причина - не хватает запчастей negative.gif
Да и сейчас у нас в депо "Октябрь" не хватает колёсных пар - уж лучше бы купили.
Ээээххх... да ну их...
Кстати, 30 апреля в депо "Октябрь" случилось ЧП - подробности в ЛС, кому интересно.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.