Новости. На станциях от Казачьей Лопани до Харькова пассажирам будут показывать реальное время прибытия электричек

Харьков.comments.ua, 11.05.2010.

В 2010 году на всех железнодорожных платформах по маршруту от Казачьей Лопани до Харькова установят информационные табло, которые будут в режиме он-лайн показывать пассажирам время прибытия электропоездов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Южной Железной Дороги Виктор Остапчук, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Остапчука, до проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, ЮЖД планирует оборудовать подобными системами все пограничные станции и направления.

«На станциях Казачья Лопань, в Дергачах, Слатино такая система уже начала работать. Сейчас мы ее дорабатываем. И уже с 15 июля пассажиры на участке от Харькова до Казачьей Лопани будут видеть абсолютно реальную ситуацию прибытия электричек», - отметил Остапчук.

Остапчук также сообщил, что ЮЖД отказалось от укладки асфальта на ж/д платформы, так как тротуарная плитка стоит дешевле.

«Облицевать железнодорожную платформу тротуарной плиткой дешевле, чем уложить на нее асфальт. Учитывая стоимость и внешний вид, ЮЖД решила отказаться от того, чтобы укладывать на ж/д платформы асфальт», - отметил начальник ЮЖД. 

Остапчук отметил, что в 2010 году ЮЖД планирует реконструировать платформы от Казачьей Лопани до Харькова. Реконструкция по данному направлению уже начата. 

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/05/11/145929.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
12.05.2010 02:27
Эту реконструкцию уже делают не один год и до сих пор не могут закончить!
«Облицевать железнодорожную платформу тротуарной плиткой дешевле, чем уложить на нее асфальт. Учитывая стоимость и внешний вид, ЮЖД решила отказаться от того, чтобы укладывать на ж/д платформы асфальт», - отметил начальник ЮЖД.
Дожились, ручной труд стал дешевле механизированого, или Остап думает что люди - идиоты?!
Ну видел я эту систему - прикольно и чё? Он хочет на каждой платформе скотовозок по монитору влепить, вот к примеру Лозовенька, где в вокзале - хорошо, и кому оно нужно?!

mkv
12.05.2010 09:09
Цитата(Юрик @ 12.5.2010, 2:27) *
Ну видел я эту систему - прикольно и чё? Он хочет на каждой платформе скотовозок по монитору влепить, вот к примеру Лозовенька, где в вокзале - хорошо, и кому оно нужно?!


И давно у нас Лозовенька - станция? diablo.gif

Юрик
12.05.2010 12:02
Цитата(mkv @ 12.5.2010, 9:09) *
И давно у нас Лозовенька - станция? diablo.gif

Ну и что в написаном лично Вам не понравилось?!
То что на лозовеньках вокзал есть?! Или Вы новость не прочитали толком?! Так там написано "на всех платформах" и Лозовеньки я станцией не называл! tongue.gif
А то что если их и повесят, то гаплык им скоро прийдет!

Андрей Рыбка
12.05.2010 12:13
Цитата(Юрик @ 12.5.2010, 12:02) *
Ну и что в написаном лично Вам не понравилось?!

Да, Костик, прочитал бы сначала новость. Это как раз журналисты (да и другие обыватели) платформы станциями называют.

mkv
12.05.2010 14:48
Цитата(Юрик @ 12.5.2010, 12:02) *
Ну и что в написаном лично Вам не понравилось?!
То что на лозовеньках вокзал есть?! Или Вы новость не прочитали толком?! Так там написано "на всех платформах" и Лозовеньки я станцией не называл! tongue.gif
А то что если их и повесят, то гаплык им скоро прийдет!


В новостях написано: На станциях от Казачьей Лопани до Харькова пассажирам будут показывать реальное время прибытия электричек

Еще есть вопросы?

mkv
12.05.2010 14:50
Цитата(Андрей Рыбка @ 12.5.2010, 12:13) *
Да, Костик, прочитал бы сначала новость. Это как раз журналисты (да и другие обыватели) платформы станциями называют.


Да нет, это кто-то решает, что на всех оп будут указатели, хотя изначально обещали только на станциях

Андрей Рыбка
12.05.2010 15:02
Цитата(mkv @ 12.5.2010, 14:50) *
Да нет, это кто-то решает, что на всех оп будут указатели, хотя изначально обещали только на станциях

Все таки попробуй прочитать новость:

Цитата
В 2010 году на всех железнодорожных платформах по маршруту от Казачьей Лопани до Харькова установят информационные табло, которые будут в режиме он-лайн показывать пассажирам время прибытия электропоездов.

Murcielago
12.05.2010 15:05
Цитата(mkv @ 12.5.2010, 14:48) *
В новостях написано: На станциях от Казачьей Лопани до Харькова пассажирам будут показывать реальное время прибытия электричек
Еще есть вопросы?

Ч-черт, ты что, не читал сценарий? © mosking.gif

mkv
13.05.2010 09:09
Цитата(Андрей Рыбка @ 12.5.2010, 15:02) *
Все таки попробуй прочитать новость:


В названии четко сказано: На станциях от Казачьей Лопани до Харькова пассажирам будут показывать реальное время прибытия электричек

А остальное журналисты допридумали.

Мне вот другое интересно: зачем табло на КЛ? Большая часть электропоездов туда прибывает на конечную, т.е. посадки нет. Несколько транзитных подвергаются шмону погранцов/таможни, соответственно стоит долго и зачастую непредсказуемо.

Андрей Рыбка
13.05.2010 10:16
Цитата(mkv @ 13.5.2010, 9:09) *
В названии четко сказано: На станциях от Казачьей Лопани до Харькова пассажирам будут показывать реальное время прибытия электричек

Название тоже журналисты придумали. И для журналистов "платформа" и "станция" - это синонимы. Вот они их и использовали.

Юрик
13.05.2010 13:25
Цитата(mkv @ 13.5.2010, 9:09) *
В названии четко сказано: На станциях от Казачьей Лопани до Харькова пассажирам будут показывать реальное время прибытия электричек

А остальное журналисты допридумали.

Мне вот другое интересно: зачем табло на КЛ? Большая часть электропоездов туда прибывает на конечную, т.е. посадки нет. Несколько транзитных подвергаются шмону погранцов/таможни, соответственно стоит долго и зачастую непредсказуемо.

Они не будут, они уже есть!

mkv
06.07.2010 09:58
А вот и картинки...

Константин
06.07.2010 17:25
Не, вот не пойму и на фиг оно надо? Пока кто нибудь из местный туда кирпич не запулил. Лучше бы они по расписанию ездили.

Андрей Бутковский
06.07.2010 19:41
Цитата(Константин @ 6.7.2010, 16:25) *
Не, вот не пойму и на фиг оно надо? Пока кто нибудь из местный туда кирпич не запулил. Лучше бы они по расписанию ездили.


А нафиг вообще сами электрички нужны? Тоже пацаны кирпичами по окнам кидают. Вот здорово раньше-то было: конячку в телегу запряг и вперед на ярмарку! smile.gif

И не нужно жаловаться - "лучше бы по расписанию ездили". Сначала сравните с другими ЖД. На шведской железной дороге прибывший четко по графику поезд - это почти что восьмое чудо света, так что "Укрзалізниця" просто рекордсмен по соблюдению графиков движения. Буквально недавно нарыл в сети впечатления какого-то англичанина от поездки на поезде "Берлин-Киев", где он изумлялся и восхищался, что при общем пути следования в 27 часов поезд прибыл на станцию Киев-Пассажирский минута в минуту.

mkv
07.07.2010 11:01
Цитата(Андрей Бутковский @ 6.7.2010, 19:41) *
И не нужно жаловаться - "лучше бы по расписанию ездили". Сначала сравните с другими ЖД. На шведской железной дороге прибывший четко по графику поезд - это почти что восьмое чудо света, так что "Укрзалізниця" просто рекордсмен по соблюдению графиков движения.


Да потому что графики тянутые sad.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.