Новости. ЮЖД построит театр синхронного плавания

Информационное агентство "Мост-Харьков", 11.05.2010.

На реконструкцию лагеря "Солнечный", принадлежащего ЮЖД и создание на его базе учебно-тренировочной базы для Евро-2012 необходим 41 миллион гривень. Об этом начальник ЮЖД Виктор Остапчук заявил на пресс-конференции в ИА "МОСТ-Харьков".

"Проектная документация разработана и реконструкция включена в проект плана 2010 года", - сказал Остапчук.

По его словам, если "Укрзализниця" согласует, а Минтранс утвердит этот план, то реконструкцию можно было бы провести не за два года, как планировалось, а за один.

"Мы бы хотели сделать все или, по крайней мере, 80% в этом году, чтобы в следующем году лагерь смог работать в полном режиме", - отметил Остапчук.

Он подчеркнул, что реконструкцию планируется провести полностью за счет собственных средств ЮЖД.

"Южная железная дорога зарабатывает до 20 миллионов от грузовых перевозок, когда нормальная погрузка", - сказал Виктор Остапчук.

По его словам, в ходе реконструкции планируется построить 2 бассейна.

"Один тренировочный для всех спортсменов, а один - для организации театра синхронного плавания в Харькове, который мог бы быть изюминкой. Это была бы база для всей сборной Украины. И, конечно, те девочки, которые уходят из большого спорта, и у которых непростая тяжелая жизнь наступает, могли бы реализовать себя сегодня в этом проекте", - уточнил Остапчук.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", ГП "Укрзализниця" и Южная  железная дорога согласились построить тренировочную базу для Евро-2012 в Харькове.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/21478.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
12.05.2010 02:20
"Мы бы хотели сделать все или, по крайней мере, 80% в этом году, чтобы в следующем году лагерь смог работать в полном режиме", - отметил Остапчук.
Ну, конечно! Конечно же! Не равен час и Вас попрут! А украсть нужно и не хило, и прямо сейчас! Как же Вам мало волейбола, мини футвола и ДК с отрядо нахлебников!!! Вперёд! Но, повторюсь, Ваше время, надеюсь, скоро закончится!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.