Новости. В украинских автобусах появятся тахографы

Медіа-група "Об'єктив", 13.05.2010.

Министерство транспорта и связи намерено обязать некоторых автоперевозчиков устанавливать тахографы – устройства для непрерывного фиксирования в автоматическом режиме времени, скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей.

Как сообщил первый заместитель начальника Главной государственной инспекции на автотранспорте Владимир Палюк, речь идет о нерегулярных перевозчиках, перевозчиках детей, перевозчиках опасных грузов. Он отметил, что на данный момент распоряжение находится на рассмотрении Министерства юстиции, и в течение двух недель документ будет, скорее всего, зарегистрирован, передает РБК-Украина.

Кроме того, до конца года Минтранссвязи намерено ввести сертификацию водителей-профессионалов. Также в планах – введение ответственности для перевозчиков пассажиров на межобластных маршрутах, которые не обеспечили пристегивание пассажиров ремнями безопасности. Однако, по словам представителя министерства, это потребует внесения изменений в кодекс административных нарушений, что может занять около 2 лет.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/130510/41472.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.