Новости. 11 харьковских перевозчиков лишили лицензий. Из них 8 – за отказ от проверок

Харьков.comments.ua, 13.05.2010.

11 харьковских перевозчиков, которые осуществляли перевозку пассажиров и грузов, лишили лицензий, в связи с нарушением законодательства. Об этом корреспонденту Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

По информации пресс-службы лицензии аннулировали по результатам проверок перевозчиков инспекторами территориальных управлений Глававтотрансинспекции в Харьковской области.

В частности, 8 перевозчиков отказались от проведения плановой проверки инспекторами, что является основанием для аннулирования лицензии. Еще у трех перевозчиков инспекторы выявили ряд нарушений, которые влияют на безопасность перевозок.

Среди них: не проводилась проверка технического состояния транспортных средств; водители не имели соответствующей квалификации и не проходили необходимые стажировки и инструктажи; состояние здоровья водителей не контролировалось.

 Кроме того, транспортные средства, которые эксплуатировали перевозчики, не ремонтировались в соответствии с правилами эксплуатации. Также не было обеспечено ведение путевых листов; транспортные средства перевозчики переоборудовали с нарушениями др. 

Минтрансу не удалось установить автопарк 8 перевозчиков, которые отказались от проверок. В тоже время, автопарк у трех остальных перевозчиков, которые лишились лицензий, составлял 1 или 2 автомобиля.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/05/13/100730.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.