Новости. Харьковский комитет реформ разработал концепцию платного проезда транзитного автотранспорта по городу

Информационное агентство "Status Quo", 13.05.2010.

Харьковский региональный комитет экономических реформ разработал концепцию платного проезда транзитного автотранспорта по городу. Об этом 13 мая на заседании комитета сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб. По его словам, концепция будет направлена во всеукраинский Комитет экономических реформ.

Как отметил В.Дулуб, предлагается сделать платным въезд в Харьков транзитных грузовиков, ввести запрет на въезд транзитного грузового транспорта в центр города днем, ограничить въезд всех грузовиков в центр города в определенное время, ввести плату за въезд в центр местных грузовых машин. Плату за проезд нужно направлять в местные бюджеты (сейчас сбор за проезд перегруженных авто направляется в виде штрафа в госбюджет – "SQ"), чтобы их расходовали на ремонт дорог, развитие транспортной системы города, реконструкцию существующих и строительство новых транспортных развязок.

Справка "SQ". В конце февраля 2010 г. президент Украины Виктор Янукович подписал указ о создании Комитета экономических реформ. Комитет создан для внедрения системных экономических реформ, направленных на выход из финансового и экономического кризиса, обеспечения стабильного экономического развития Украины как предпосылки повышения благополучия ее населения. Комитет создается как консультативно-совещательный орган при президенте Украины. Главой комитета является президент Украины, исполнительным секретарем - первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.
После создания центрального комитета были созданы территориальные, в том числе – в Харьковской области.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/vlast/13.05.2010/harkovskij_komitet_reform_razrabotal_koncepciyu_platnogo_proezda_tranzitnogo_avtotransporta_po/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область, Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.