Новости. Аэрофорум в Харькове пройдет под звуки марша авиаторов

Харьковское Интернет-обозрение «Главное», 15.05.2010.

С 7 по 9 июня в рамках Международного аэрофорума Харьковская филармония даст концерт в здании нового терминала аэропорта. Об этом журналистам сообщил директор и главный дирижер филармонии Юрий Янко, передает корреспондент «Главного».

По его словам, полностью репертуар утвердят на следующей недели, но уже известно что прозвучит «Марш авиаторов» и футбольный марш.

«Я с большим вниманием отнесся к этому предложению. Ну вы же знаете, меня ничего не удивляет, я могу играть где угодно – хоть на крыше»,- отметил Янко, напомнив об ажиотаже и интересе, который произвели концерты в метро, на вокзале и для беременных.

«Мы должны дать понять всем, что в Харькове уже есть нормальный аэропорт. Через искусство легче и быстрее всего привлекать внимание. Только искусство оставляет след после любой эпохи»,- заявил главный дирижер.

Янко также добавил, что вскоре появится сайт филармонии, где можно будет размещена афиша концертов на год вперед.

«Это очень сложно в наших условиях, потому что надо оплачивать солистов, иметь какие то финансовые гарантии, но к этому надо стремится, иначе нас никто не будет серьезно воспринимать»,- подытожил директор филармонии, добавив, что благодаря анонсу посетителей станет больше.

URL оригинала: http://glavnoe.ua/news/n50569
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.