Новости. У Мусеева похвастались, что за 2 года уволили больше половины сотрудников метрополитена

Харьков.comments.ua, 17.05.2010.

С 2008 года благодаря эффективному менеджменту Харьковский метрополитен стал лучшим метрополитеном в СНГ, а количество сотрудников удалось уменьшить с 4500 до 2200 человек. Об этом Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе Харьковского метрополитена.

По информации пресс-службы, в харьковском метрополитене впервые из стран СНГ обеспечили льготников электронными бесконтактными карточками. Кроме того, автоматическая система продажи жетонов позволила отказаться от кассиров.

Также в метрополитене создали Единый Диспетчерский Центр управления пассажиропотоками города в режиме реального времени с обработкой данных движения городского электрического транспорта и коммерческих автобусных маршрутов для дальнейшей оптимизации городской транспортной системы.

В метрополитене также ввели автоматизированную систему формирования графиков работы локомотивных бригад, которая исключает влияние «человеческого фактора» в распределении изменений и дает экономический эффект 41% от фонда оплаты труда машинистов. 

«Благодаря приведенным выше отдельным мероприятиям и целому ряду организационных действий количество рабочих Харьковского метрополитена уменьшили с 4500 чел. в 2008 году до 2220 в 2010 году», -говорится в заявлении пресс-службы Харьковского метрополитена.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/05/17/131750.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Дмитрий Николаевич
18.05.2010 13:51
Вот, в наше время чем гордятся! Тем, что более 2200 человек оказалось безработными...мда, а вот раньше помню гордились совсем другим, во времена СССР...
Скоро будут гордиться тем, что развалили по их мнению убыточную систему ГЭТа...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.