Новости. Вопрос компенсации государством проезда льготников в общественном транспорте пока не решается - М. Добкин

Информационное агентство "Status Quo", 18.05.2010.

Вопрос о компенсации государством проезда пассажиров льготного контингента в общественном транспорте пока не решается. Об этом 18 мая, отвечая на вопрос "SQ", заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, вопрос с компенсацией проезда льготников в подвижном составе ХКП "Горэлектротранс" и КП "Харьковский метрополитен" будет решаться, но сроки решения этой проблемы губернатор не назвал. "Сначала надо разобраться с НАК (расчет по долгам Харьковской области за газ - "SQ"), дальше будет видно. В конце концов, решение этой проблемы на 80% зависит от Харькова", - отметил М.Добкин.

Справка "SQ". В 2009 - 2010 гг. коллектив ХКП "Горэлектротранс" провел ряд забастовок, требуя выплаты задолженности по зарплате. Руководство предприятия долги по з/п объяснило невыплатой государством компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/vlast/18.05.2010/vopros_kompensacii_gosudarstvom_proezda_lgotnikov_v_obschestvennom_transporte_poka_ne_reshaetsya_/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.