Новости. Южная железная дорога решила использовать для перевозки зерна крупнотоннажные контейнеры

Информационное агентство "Status Quo", 19.05.2010.

Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) впервые в своей практике планирует в 2010 г. применить контейнеры для перевозки зерна. Об этом 19 мая сообщили "SQ" в пресс-службе ЮЖД. По поводу организации контейнерных зерноперевозок уже есть договоренность с зернотрейдерами и грузоотправителями-экпедиторами в Харьковской, Полтавский и Сумской областях. Решение было принято в связи тем, что в стране не хватает вагонов-зерновозов.

Как отметили в пресс-службе дороги, способ перевозки зерна в контейнерах с весны 2010 г. уже начали внедрять в Украине на других дорогах. Способ удобен для грузополучателя, поскольку контейнер по прибытию на станцию назначения можно транспортировать непосредственно к помещениям грузополучателя для разгрузки. Нововведение станет особенно актуальным во второй половине 2010 г., когда начнется перевозка урожая. "Именно зерно является одними из основных грузов, который обеспечивает необходимые объемы грузоперевозок на железной дороге", – отметили в пресс-службе.

Справка "SQ". Южная железная дорога проходит по территории шести областей Украины. Протяженность ее путей превышает 3 тыс.км. Магистраль обслуживает 1 тыс. промышленных предприятий. Управление ЮЖД находится в Харькове. В объединении работает около 49 тыс.чел.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/ekonomika/19.05.2010/yuzhnaya_zheleznaya_doroga_reshila_ispolzovat_dlya_perevozki_zerna_krupnotonnazhnye_kontejnery/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.