Новости. Автомобили на газонах, или Проблемы стихийных парковок в Харькове

Агентство Телебачення «Новини», 21.05.2010.

Под окнами многоэтажки на Салтовке ежедневно скапливаются десятки машин. Бороться со стихийной стоянкой ни жильцы, ни "Жилкомсервис" не в состоянии

Ни "скорой" подъехать, ни спасателям, ни самим машину поставить. На улице Блюхера парковка прямо под дверью подъездов и под деревьями рядом с детской площадкой. Особенно машины под окнами досаждают семьям с детьми.

Наталья: «Сигнализация мешает, конечно, ночью, особенно если срабатывает, вытопталась трава, машины выкатали»

Водители тоже жалуются, мол, автомобили некуда ставить.

Сергей Калашников, житель дома: «Вот сейчас жена едет в налоговую инспекцию, а потом на работу, потом звонит мне, я прибегаю на работу, забираю машину, чтоб поставить ее, чтоб не заняли место».

Александр Коваленко, житель дома: «Решаем как, ставим машину, платим денежки бабушкам, которые сидят, чтоб они присмотрели за машинами, естественно, нас это не устраивает, а машину ставить реально некуда».

Кто шоколадку даст, кто гривну-две - Людмила Махнёва подрабатывает на охране машин. На стихийной стоянке женщина ежедневно наблюдает за конфликтами между водителями.

Людмила Махнёва, жительница дома: «Идет борьба за места, иногда чужие заезжают, я им говорю, не ставьте здесь, повернулся, поставил и ушел, и получилась так стихийная стоянка».

За помощью жильцы дома обращались в "Жилкомсервис", те проблему решить не смогли.

Валентина Мазуренко, жительница дома: «Они даже поставили он там на переезде как заграждение две плиты, но водители пришли, эти две плиты оттянули, как заезжали, так и заезжают».

Не только плиты клали, но и колья забивали и предупреждения на машины и двери подъездов вешали, однако защитить зеленую зону от колес автомобилей они не в состоянии, говорят, в Московском филиале "Жилкомсервиса". Вскоре здесь обещают просто перекопать всю площадку и засадить её травой и цветами.

Автор: Анна Черемнова

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=49305
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.