Новости. Следуют измененным маршрутом: Тб24 на Московском проспекте, улице Якира и одноименной конечной станции.

"Харьков транспортный", 26.05.2010.

Довольно редкое явление можно было наблюдать несколько дней в районе конечной станции "Улица Якира" (ранее — "Универмаг "Харьков") и на самой улице Якира — там снова можно было встретить маршрутные троллейбусы.

Связано это с выполнением капитального ремонта проезжей части на проспекте 50-ти летия ВЛКСМ, из-за которого троллейбусы 24-го маршрута не могли следовать по своей привычной трассе. В течении двух дней они, следуя от 602-го микрорайона, выполняли разворот не около станции метро "Академика Барабашова", а через проспект 50-ти летия СССР, Московский проспект, Спортивный переулок, улицы Металлиста, Якира и Амурскую. Эта трасса движения интересна тем, что она проходит по нескольким служебным и ныне не используемым линиям: по части Московского проспекта около стадиона "Серп и молот", в районе универмага "Харьков" и улице Якира.

Служебная линия, которая проходит по Московскому проспекту возле главного входа на стадион завода "Серп и молот", а также по Спортивному переулку до остановочного павильона "универмаг "Харьков", никогда в маршрутном движении не участвовала, а служила лишь для выхода части троллейбусов на маршруты, а также использовалась служебными троллейбусами. Сама же конечная станция "Улица Якира", а также линия по самой улице Якира, в настоящее время не используется. До середины 90-х годов по ней следовали три троллейбусных маршрута, а последнее время - лишь маршрут №32. Но из-за постоянных автомобильных заторов в районе ТЦ "Барабашово" его работа стала невозможной.

Таким образом, появление троллейбусов в той местности - редкое событие. Предлагаем Вашему вниманию фотографии троллейбусов 24-го маршрута, сделанные в эти дни.

Разделы по теме:
Рубрики:   Блог, Троллейбус
Городские маршруты:   Тб24
Конечные городских маршрутов:   Вул. Якіра (Універмаг "Харків")
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.