Новости. При пробивке дороги от ул. Сумской до ул. Новгородской инженерные сети будут упорядочены

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.06.2010.

При строительстве дороги на территории Лесопарка будут упорядочены все высоковольтные линии, проложенные под землей на данном участке. Об этом сообщил начальник управления по строительству, ремонту и реконструкции городского совета Владимир Рыбаков.

«Сегодня там имеется 22 линии высоковольтных кабелей и 9 – низковольтных. Фактически, вся территория изрезана подземными коммуникациями кабельных высоковольтных линий. Безусловно, это существенно усложняет работу, - считает Владимир Рыбаков. – Большинство деревьев здесь высаживалось самосевом, и сейчас все кабели оказались под их корнями. Это создает проблемы с обслуживанием линий – ведь если произойдет порыв, обнаружить и устранить его его будет крайне сложно. К тому же, кабели, которые когда-то по техническим условиям были проложены на глубине 70 см, сейчас лежат в 50 см под землей и даже меньше, а это уже небезопасно».

Начальник управления подчеркнул, что при строительстве дороги будет произведена перекладка и упорядочивание всех этих линий. Это позволит создать нормальные условия для их обслуживания, решить вопросы эффективного и бесперебойного электроснабжения и безопасности.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3520
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.