Новости. Горэлектротранс задолжал рабочим 14 млн

Информационное агентство "Мост-Харьков", 03.07.2010.

Предприятия, работающие в Харьковской области в сфере ЖКХ, имеют большие долги по заработной плате перед своими сотрудниками. Наибольшую задолженность накопило ХКП "Горэлектротранс".

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом в ходе совещания с председателями райгосадминистраций сообщил заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

"Харьковская область имеет достаточно большую задолженность по заработной плате. Этот долг исчисляется на сегодняшний день 19 миллионами гривень, и если рассмотреть структуру этих долгов, то 75% (14,25 миллионов) их ложится на "Горэлектротранс". Это предприятие накапливает такие долги только потому, что нет компенсации со стороны государства за проезд льготного контингента", - подчеркнул он.

По словам Дулуба, в год харьковскому "Горэлектротрансу" необходимо 211 миллионов гривень государственных дотаций, тогда как получает он сумму в несколько раз меньшую, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Сейчас в бюджете запланировано 66 миллионов, и они предназначены не только "Горэлектротансу", но вообще всем транспортным предприятиям: и метрополитену, и наземному транспорту. В результате, если все подсчитать, то на "Горэлектротранс" останется всего 23 миллиона гривень. Этого не хватит, чтобы решить проблемы предприятия", - отметил он.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", в конце 2009 – начали 2010 годов сотрудники ХКП "Горэлектротранс" несколько раз бастовали из-за долгов по зарплате.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/25337.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.