Новости. Проблемы Харьковского авиазавода были рассмотрены на совещании с вице-премьером А. Клюевым

Информационное агентство "Status Quo", 07.07.2010.

Проблемы Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) были рассмотрены 6 июля на совещании с вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым. Как сообщил генеральный директор авиазавода Анатолий Мялица, решение основных проблем предприятия были найдены. "Я думаю, в течение 10 дней мы выйдем на реальные позиции, когда можно будет заплатить людям зарплату, выплатить налоги, чтобы мы заработали стабильно. Ведь я отвечаю за 25 тысяч жителей Харькова, которые кормятся от нашего завода", - отметил А.Мялица. Об этом сообщил сайт Харьковской облгосадминистрации.

Справка "SQ". Основной продукцией ХГАПП являются самолеты, разработанные в АНТК им.O.Антонова. В начале 90-х годов XX в. ХГАПП перешло на производство Ан-74 для нужд коммерческой авиации, а начиная с 1999 г., серийно производит региональный турбовинтовой Ан-140. Кредиторская задолженность ХГАПП составляет 1,5 млрд.грн.

Автор: Сергей Тарасенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/07.07.2010/problemy_harkovskogo_aviazavoda_rassmotreli_na_soveschanii_s_vice_premerom/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.