Новости. На окончание строительства ст. метро "Алексеевская" из госбюджета будет выделено 30 млн. грн. - директор Харьковского метрополитена

Информационное агентство "Status Quo", 08.07.2010.

"Мы ожидаем очередной транш из госбюджета в размере 30 млн. грн. для продолжения и завершения строительства станции метро "Алексеевская", - сообщил 8 июля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" гендиректор КП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев.

По его словам, планы, озвученные руководством города, не поменялись: станция должны быть сдана в эксплуатацию к концу этого года. "Всего на окончание строительства необходимо около 100 млн. грн. Эта сумма заложена в проекте с учетом всех изменений, исправлений недочетов в проектировании. Могут возникнуть еще дополнительные расходы по благоустройству, на пуско-наладочные работы, но это будут несущественные суммы", - отметил С.Мусеев.

Справка "SQ". 24 июня и.о харьковского городского головы, секретарь горсовета Геннадий Кернес сообщил, что ст. м. "Алексеевская" готова на 85%. При условии стабильного государственного финансирования ее строительства станция будет сдана в эксплуатацию к концу 2010 г.

Из госбюджета в 2008 г. на строительство харьковского метро планировалось выделить 78,9 млн.грн., было получено 49,6 млн.грн. В 2009 г. на строительство ст. "Алексевская" было выделено 75 млн.грн., которые были освоены до начала 2010 г. Для продолжения работ по строительству станции из харьковского городского бюджета было выделено 30 млн.грн. Для окончания строительства станции нужно израсходовать еще около 87 млн.грн. Ожидается, что эти средства поступят из госбюджета. Планировалось также, что Харьковский горсовет возьмет кредит на строительство станции в 50 млн.грн.

Автор: Виктор Шаправский

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/press_centr/08.07.2010/30_mlngrn_budet_vydeleno_iz_gosbyudzheta_na_st_metro_alekseevskaya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.