Новости. С помощью государства сотрудникам «Горэлектротранса» выплатили половину долгов по зарплате

Харьков.comments.ua, 13.07.2010.

Сегодня, в ходе сессии облсовета, губернатор Харьковской области Михаил Добкин сообщил присутствующим, что властям удалось сократить задолженность по зарплате сотрудникам КП «Горэлектротранс» на 6 млн.грн. При этом гендиректор предприятия Сергей Почепецкий поправил губернатора, выкрикнув из зала, что долги сократились не на 6, а на 10 млн.грн., передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Добкина, долги удалось сократить за счет того, что государство взяло на себя выплату задолженности КП «Горэлектротранс» по лизинговым платежам. В связи с этим, предприятию удалось сэкономить часть средств и направить их на выплату заработной платы.

По словам Почепецкого, сотрудникам «Горэлектротранса» выплатили задолженность по зарплате за 2 месяца (10 млн.). На сегодняшний день предприятие недоплатило еще 9,2 млн.грн.

В 2006 году городские власти Харькова во главе с Михаилом Добкином приобрело у львовского частного предприятия "ПЛ Лизинг" в лизинг 90 троллейбусов и 10 трамваев. В июне 2010 года руководство "ПЛ Лизинг" заявило, что собирается изъять данный подвижной состав, т.к. задолженность КП "Горэлектротранс" за трамваи и троллейбусы вместе со штрафами за просрочку выплаты составляет 47 млн. грн.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/07/13/120115.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.