Новости. К ноябрю отремонтируют проспект Людвига Свободы

Информационное агентство "Мост-Харьков", 21.07.2010.

Проспект Людвига Свободы и прилегающую к нему улицу Асхарова отремонтируют к ноябрю.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом рассказал после заседания исполкома Харьковского горсовета замдиректора Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Рыбаков.

На сегодняшнем заседании исполкома было решено перенести дату завершения реконструкции этих улиц на год вперед – с 2011 на ноябрь 2010 года. Это решение связано с тем, что городские власти решили завершить строительство станции метро "Алексеевская" в этом году. По словам и.о. городского головы Геннадия Кернеса, к моменту пуска "Алексеевской" должна быть "облагорожена" и приведена в порядок вся прилегающая территория.

"Там будет улучшенное дорожное покрытие, делается развитая сеть городского транспорта, которая будет давать возможность транзитного проезда троллейбусов, соединяющих Павлово Поле и Алексеевку – это в дальнейшем проспект Победы, также там возможен будет круг разворота троллейбусов, который будет соединять конечную станцию трамваев", - говорит Рыбаков.

Сейчас работы по реконструкции уже идут. Рыбаков уверен, что до установленного срока, ноября, успеют все сделать.

Он обещает, что на прилегающей к проспекту Людвига Свободы территории будет разбита зона отдыха, установлены фонари, чтобы "не было теневых зон". Кроме того, в нижних этажах ближайших домов будут цветочные магазины или пункты продажи билетов.

На реконструкцию проспекта из городского бюджета планируют потратить 12 миллионов гривень, а на благоустройство – 8 миллионов.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/26462.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Троллейбус, Город и область
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"
Улицы и площади:   проспект Людвіга Свободи

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.