Новости. В Харьковском метро будет горноспасательная служба

Информационное агентство "Мост-Харьков", 22.07.2010.

При "Харьковском метрополитене" будет создана горноспасательная служба.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом после ночных пожарно-тактических учений подразделений ГУ МЧС Украины в Харьковской области, персонала метрополитена, работников милиции и медиков заявил секретарь Харьковского горсовета-и.о. городского головы Геннадий Кернес.

"Раньше такая служба была. И сегодня те, кто имеет отношение непосредственно к спасению, к ликвидации (чрезвычайных ситуаций – ИА "МОСТ-Харьков"), утверждают, что эта служба должна быть возрождена. Поэтому такое решение мы сегодня приняли . В дальнейшем появится распоряжение, документы и мы надеемся что и областная государственная администрация нас поддержит в этом. Соответственно мы будем ходатайствовать перед министерством и я уверен, что будет результат", - сказал Геннадий Кернес.

В задачи горноспасательной службы входит ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и спасение людей в туннелях.

"Эта служба будет обслуживать и метрострой, и ТЭЦ, и другие подразделения, коммунальные предприятия, которые сегодня работают для жизнеобеспечения города. Поэтому мы сегодня заинтересованы в создании и возрождении этой службы", - отметил Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/26513.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.