Новости. Завод им. Шевченко и ОАО "Харьковметрострой" входят в список крупнейших должников по зарплате в Украине

Информационное агентство "Status Quo", 23.07.2010.

Четыре предприятия в Харьковской обл. входят в список крупнейших должников по выплате зарплаты в Украине. Это ГП "Химпром" (долг 8 млн. 397 тыс. 991 грн.), ГП "Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко" (долг 6 млн. 100 тыс. 662 грн.), СУРФ "Инек" (4 млн. 422 тыс. 190 грн.), ОАО "Харьковметрострой" (2 млн. 252 тыс. 152 грн). Речь идет о тех долгах, которые предприятия должны погасить по решениям судов в принудительном порядке. Об этом 23 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Министерства юстиции Украины со ссылкой на министра юстиции Александра Лавриновича.

Всего в списке 22 украинских предприятия. Самый большой долг у ОАО "Селми" (Сумская обл.) – более 11 млн. грн. Харьковское ГП "Химпром" (г.Первомайский, Харьковская обл.) занимает второе место в этом списке. По словам А.Лавриновича, на 22 предприятия, которые входят в список, приходится треть всех долгов по зарплате, которые взыскиваются через суды в Украине.

По состоянию на июль, по решениям судов с этих предприятий необходимо взыскать 101,5 млн. грн, в то время как их общие долги по зарплатам, установленные судами, составляют более 330 млн. грн. За первое полугодие 2010 г. со всех предприятий и организаций, которые имеют задолженность по зарплате, по решениям судов удалось взыскать почти 70 млн. грн. Это на 20 % больше, чем за аналогичный период 2009 г.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/23.07.2010/zavod_im_shevchenko_i_oao_harkovmetrostroj_vhodyat_v_spisok_krupnejshih_dolzhnikov_po_vyplate/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.