Новости. Для того, чтобы полностью ввести в эксплуатацию станцию метро «Алексеевская» необходимо еще 60 млн.грн. Сергей Мусеев

Офіційний сайт Харківської міської ради, 11.08.2010.

Сегодня состоялось выездное заседание с участием секретаря городского совета Геннадия Кернеса на строящейся станции метро «Алексеевская». Директор КП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев проинформировал о том, что для того чтобы поставленная задача по пуску до конца года станции метро «Алексеевская» была выполнена, а до 1 ноября пошел первый пробный поезд, необходимо сейчас разбить на 2 этапа источники финансирования.

«Так, для того чтобы пустить первый поезд до конца октября нам необходимо порядка 40 млн.грн. и мы с этой задачей успешно справимся. Дальше метрополитену необходимо проводить серьезные пусконаладочные работы для того чтобы завершить полностью станцию, начать прием пассажиров и их перевозку. Это очень серьезные работы, связанные, в основном, с безопасностью перевозок. Они займут практически два месяца»,- уточнил директор предприятия.

Сергей Мусеев также подтвердил, что 40 млн.грн., перечисленные из государственного бюджета, уже есть на счетах дирекции метрополитена. Но для полного завершения станции и ведения ее в эксплуатацию, по предварительным подсчетам, необходимо еще порядка 60 млн.грн. Эти средства пойдут на пусконаладочные работы, энергоснабжение, пассажирскую автоматику и все средства связи.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/4306
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.