Новости. Президент Украины В. Янукович примет участие в открытии терминала Харьковского аэропорта

Информационное агентство "Status Quo", 13.08.2010.

Президент Украины Виктор Янукович и вице-премьер-министр по вопросам подготовки Евро-2012 Борис Колесников подтвердили свое участие в церемонии открытия нового терминала международного аэропорта "Харьков". Церемония состоится 28 августа (на три месяца раньше, чем это было предусмотрено изначальным графиком). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе "DCH". Также по приглашению генерального инвестора и координатора подготовки Харькова к Евро-2012 Александра Ярославского в мероприятии примут участие представители дипломатического корпуса и представители деловой и политической элиты страны.

Как сообщили  в "DCH", на этот день запланирована ознакомительная экскурсия по объектам  Евро-2012 в г. Харькове (ОСК "Металлист", Детская футбольная академия, база ФК "Металлист", пл.Свободы), брифинг с участием А.Ярославского и праздничный концерт с участием звезд шоу-бизнеса. В частности, в концертной программе по случаю открытия нового терминала примут участие группы "Океан Эльзы", "Мандры", "Скай", "Real`О", также выступит Ева Польна. Кроме того, в рамках концертной программы пройдут различные шоу, которые будут сюрпризом для харьковчан.

Справка "SQ". Группа "DCH" в лице компании "New Systems AM" является оператором реконструкции международного аэропорта "Харьков" и единоличным инвестором реконструкции аэровокзального комплекса, которая предполагает возведение нового терминала, модернизацию старого терминала, реконструкцию привокзальной площади, строительство временного терминала на период проведения матчей Евро-2012, модернизацию инфраструктуры, закупку спецтехники и транспорта. Общая сумма инвестиций  "DCH" (аэровокзальный комплекс, привокзальная площадь) - 508,8 млн. грн.

Реконструкция аэродромного комплекса, которая включает реконструкцию перронов, взлетно-посадочной полосы, установку светосигнальной системы, строительство аварийно-спасательной станции, строительство аэродиспетчерской вышки, осуществляется за счет госбюджета. Новую взлетно-посадочную полосу начали строить в харьковском аэропорту в июле 2010 г. На строительство новой полосы, а также на реконструкцию аэродромного комплекса государство должно выделить 1 млрд. 86 млн.грн. В нынешнем году из госбюджета должны выделить 520 млн.грн.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (Донецк, Киев, Львов), которые примут матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 г. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/13.08.2010/prezident_ukrainy_v_yanukovich_i_vice_premer_ministr_b_kolesnikov_priedut_v_harkov_na_otkrytie/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.