Новости. Укладку асфальтобетонного покрытия на Окружной дороге планируется завершить в октябре

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 13.08.2010.

Как сообщил сегодня начальник службы автомобильных дорог Харьковской области Сергей Стельнякович, укладку асфальтобетонного покрытия на Окружной дороге планируется завершить 10-15 октября. Всего на Окружной дороге (протяженность – 85 км) планируется уложить 250 тыс. т асфальтобетона.

Нижний слой проезжей части будет выполнен из бетона, верхний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На 5 подъемах дорога будет расширена. Все работы по проезжей части планируется выполнить в этом году. При ремонте дороги будет использоваться асфальтобетон производства асфальтозаводов Харькова и Дергачевского района.

По информации Сергея Стельняковича, на ремонт всей дороги необходимо 500 млн.грн. На этот год из государственного бюджета запланировано финансирование в размере около 350 млн.грн. Уже поступили 23,8 млн.грн., в ближайшее время должно поступить 20 млн.грн., на следующей неделе – еще 8 млн.грн.

Сергей Стельнякович также сообщил, что уже приступили к работе три основные субподрядные организации: «Альтком», Трест «Днепрдорстрой», ОАО ДРСУ-33. Ремонт мостов и путепроводов (на протяжении всей дороги – 22 единицы) будет выполнять донецкая организация «Мост-1».

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/1704
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.