Новости. Имущество «Горэлектротранса» - под арестом? Харьков до сих пор не рассчитался за «лизинговые» трамваи и троллейбусы

Медіа-група "Об'єктив", 18.08.2010.

Харьков до сих пор не рассчитался за 90 трамваев и троллейбусов, которые городские власти приобрели в лизинг в 2007 году. Об этом медиа группе «Объектив» сообщил сегодня в телефонном разговоре директор львовского ЧП «ПЛ Лизинг» Юрий Свидзинский.

Именно это предприятие выступает фирмой-посредником между городскими властями и польским банком, у которого львовяне заняли 120 миллионов гривен на новый транспорт.

По словам Свидзинского, с начала этого года из Харькова не пришло ни копейки. По состоянию на 1 августа долг достиг 51 миллиона гривен. Погасить «кругленькую» сумму городскую власть обязали в течение недели - до 7 августа. Но денег львовяне так и не получили.

За долги Киевская исполнительная служба наложила арест на все имущество КП «Горэлектротранс», сообщил Юрий Свидзинский. А уже в эту пятницу во Львове ожидают исполняющего обязанности директора Департамента транспорта и связи мэрии Евгения Федорчука. По словам Свидзинского, с харьковским чиновником они будут решать, как быть с долгами.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию у начальника КП «Горэлектротранс» Сергея Почепецкого медиа группе «Объектив» не удалось. По словам Почепецкого, на предприятии все спокойно, какой-либо информацией по вышеизложенному поводу он не владеет. Однако Юрий Свидзинский заверил: Почепецкий получал не одно уведомление об аресте.

Автор: Елена Тарасова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/180810/45573.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Модели ПС:   КТМ-19, ЗИУ-682

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.