Новости. Мэрия Харькова ужесточит требования к таксистам

Информационное агентство "Мост-Харьков", 19.08.2010.

Харьковский горсовет собирается определить службы такси, которые смогут заниматься перевозками во время матчей Евро-2012.

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" сообщил директор Департамента по подготовке к Евро-2012 Виктор Христоев.

"Такси будут входить в систему мобильности и систему обеспечения городского транспорта. На следующей неделе мы проведем совещание со всеми собственниками и операторами (служб такси), чтобы определиться в системе работы", - сказал он.

По словам Христоева, "мы уже провели ревизию, чтобы понять, что мы имеем уже: сколько операторов, сколько диспетчерских служб, сколько мы имеем эвакуаторов, сколько у нас машин и какого класса".

"В связи с этим мы будем встречаться и отрабатывать вопросы не только их участия в процессе перевозок гостей и болельщиков Евро-2012, но и определить места парковок такси, чтобы они действительно представляли Харьков на высоком уровне, с учетом требований к машинам, с учетом качества услуг, наличия кассового аппарата, счетчика и т.д. Чтобы не водитель определял стоимость "с воздуха"… чтобы не водитель посмотрел на потолок и сказал цену, а чтобы четко была определена система. И тем более, нужно исключить возможность работы "черных" перевозчиков. Могу вас заверить, что такие такси не будут работать во время Чемпионата Европы", - заверил Виктор Христоев.

Он добавил, что после совещания "определенное количество служб мы включим в нашу систему мобильности".

"Это касается не только Евро-2012, потому что ситуация с этим видом услуг в городе нас не устраивает ни по качеству услуг, ни по качеству автомобилей. К тому же наши требования пересекаются с решением Министерства транспорта и связи Украины по ужесточению лицензионных требований для работ по перевозке пассажиров", - сказал Христоев.

Чиновник уточнил, что на сегодняшний день в Харькове "около 1200 человек имеют лицензию и право выходить на маршруты, но, к сожалению, автомобилей с "шашечками" намного больше".

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/28446.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.