Новости. Начальник Харьковского метрополитена С. Мусеев погиб в автокатастрофе

Информационное агентство "Status Quo", 26.08.2010.

Начальник КП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев 25 августа погиб в автокатастрофе. Об этом 26 августа сообщили "SQ" в метрополитене. По информации метрополитена, ДТП произошло поздно вечером.

Как сообщил "SQ" информированный источник, авария произошла на территории Херсонской области. В результате лобового столкновения двух машин погиб также замначальника КП "Горэлектротранс" Евгений Ли, ехавший в одном автомобиле с С.Мусеевым.

Как сообщили "SQ" в дежурной части управления ГАИ Херсонской области, С.Мусеев и Е.Ли ехали в автомобиле "Mercedes" в направлении Джанкоя. Около 22.00 на 502-м км автодороги Харьков-Симферополь, в Геническом районе,  С.Мусеев, который находился за рулем машины, выполняя обгон на высокой скорости, выехал на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Hyundai Tucson". В ГАИ подтвердили, что оба пассажира "Mercedes" погибли. Водитель и два пассажира, ехавших в "Hyundai", получили телесные повреждения. Среди травмированных - семилетний ребенок. По информации сайта МЧС Украины, водитель "Hyundai Tucson" (житель Луганской области 1971 г.р.) получил ушибы, пассажирка, женщина 1975 г.р., с политравмами находится в реанимации, а девочка 2003 г.р. с переломом правого колена - в травматологии.

На станциях харьковского метро размещены фотографии С.Мусеева и сообщения о его гибели. Исполком Харьковского горсовета и Харьковская облгосадминистрация выразили соболезнования семье и близким С.Мусеева.

Прощание с С.Мусеевым и его похороны состоятся завтра, 27 августа: в 9.30 начнется траурный молебен в Свято-Троицком храме, с 11.00 до 12.30 пройдет панихида и прощание с погибшим  в ДК милиции (ул.Совнаркомовская, 13), похороны - на почетном квартале 2-го кладбища (начало - в 13.00).

Справка "SQ". Мусеев Сергей Зинятович родился 21 июля 1960 г.
Образование высшее. Окончил Донецкий государственный университет по специальности "Организация руководства промышленным производством".
Работал на руководящих должностях в нескольких частных предприятиях, в том числе в АО "Концерн "АВЭК и Ко".
С начала 2006 г. работал в Харьковском метрополитене, в апреле 2006 г. был назначен начальником Харьковского метрополитена.
14 января 2008 г. был отстранен от должности начальника метрополитена. И.о. начальника метрополитена был назначен Геннадий Броншпак.
8 августа 2008 г. Верховный Суд Украины восстановил Сергея Мусеева в должности начальника ГП "Харьковский метрополитен", и 17 ноября он вновь вступил в должность.

Е.Ли было 43 года. Он работал замначальника "Горэлектротранса" с осени 2009 г.

Автор: Алексей Грищенко, Елена Конопля

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/26.08.2010/nachalnik_harkovskogo_metropolitena_smuseev_pogib_v_avtokatastrofe/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Происшествия

Комментарии

Дмитрий Николаевич
26.08.2010 10:32
Бесспорно, по-человечески жалко...

КТэМочка
26.08.2010 11:55
Соболезнования =(

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.