Новости. Изюмский тепловозоремонтный завод до конца года погасит 4,3 млн.грн. долга по зарплате

Информационное агентство "Status Quo", 25.08.2010.

ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" до конца 2010 г. погасит 4,3 млн.грн. долга по зарплате, останется погасить еще 1,7 млн.грн. Об этом 25 августа на коллегии Харьковской облгосадминистрации сообщил и.о. директора завода Виктор Сапожников. По его словам, на 2010 г. завод получил заказов на 50 млн.грн., уже выполнено заказов на 10 млн.грн. Ежемесячно завод гасит 350 тыс.грн. задолженности по зарплате и 300 тыс.грн. задолженности в Пенсионный фонд.

Как отметил В.Сапожников, на заводе есть оборудование, которое устарело. Его продали и в июле погасили 300 тыс.грн. задолженности. Планируется продать еще оборудование. Завод участвует в тендерах "Укрзалізниці", в частности, в августе-сентябре ожидается тендер на 12 млн.грн. на ремонт тепловозов. Конкурент - Полтавский теплозоворемонтный завод. "До России мы не дотягиваемся еще. А Полтавский тепловозоремонтный завод в 2009 г. выиграл в России тендеров на 26 млн.грн.", - отметил В.Сапожников.

Как отметил М.Добкин, у предприятия только один выход из сложной финансовой ситуации - серьезная интервенция в Россию. "Если нужна помощь - обращайтесь в Главное управление промышленности, транспорта и связи ХОГА. Я буду использовать приграничный статус области и просить поддержку правительства Украины, если понадобиться", - заявил М.Добкин.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/25.08.2010/izyumskij_teplovozoremontnyj_zavod_do_konca_goda_pogasit_43_mlngrn_dolgov_po_zarplate/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.