Новости. На дороге через Лесопарк появилось движение. Пешеходное и автомобильное

МедиаПорт, 23.08.2010.

По скандальной дороге через Лесопарк ездят машины. Сегодня здесь побывал даже и.о. мэра Геннадий Кернес. Правда официально проезд все еще закрыт. Власти Харькова не выполнили обещание: открыть ко Дню города новую дорогу. Торжества здесь пока не планируется. Активисты же «Зеленого фронта» устроили альтернативное торжественное открытие.

Дорога готова. На нее нанесена разметка, в начале и в конце установлены светофоры, которые пока мигают желтым.

Со стороны улицы Сумской новая улица закрыта двумя шлагбаумами, на которых висит знак «Ремонтные работы». Со стороны улицы Новгородской въезд на дорогу закрыт камнями и одним деревянным ограждением с тем же знаком.

Многие водители, проезжая и один, и второй перекресток с новой дорогой, притормаживают, чтобы рассмотреть. Некоторые, не сдерживают любопытство: проезжая перекресток улиц Новгородской и Динамовской, отодвигают деревянное ограждение и въезжают на дорогу.

Примерно середине дороги, на своем старом месте стоит лагерь движения «Зеленый фронт».

В 16.00 активисты, помня обещание чиновников, запланировали акцию «Открытие «Дороги смерти».

Вдруг лагере кто-то говорит: «Смотрите! Два ноля пятьдесят. Это Кернес». Мимо лагеря проезжает черный автомобиль Mercedes, за ним джип той же марки. Эти автомобили доезжают до шлагбаума, разворачиваются и уезжают в сторону улицы Новгородской.

После этого «Зеленый фронт» начинает свое театрализованное действо.

Они, одетые в форму в стиле «Муниципальной охраны», рабочих и даже и.о. мэра Харькова Геннадия Кернеса, перерезают символическую ленту черного цвета.

С собой у них символический гроб бело-голубого цвета, в котором похоронены предвыборные обещания властей города и области.

Этот гроб они проносят через всю дорогу, потом через всю главную аллею парка имени Горького, забивают гвоздями и оставляют возле «камня нового парка им. Горького», который губернатор Михаил Добкин и и.о. мэра Геннадий Кернес заложили в конце мая.

Все. Спорная дорога вблизи парка им. Горького открыта. Траурно, торжественно и пока неофициально.

Автор: Максим Стативко

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/72936/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.