Новости. 8 школьных автобусов должно поступить в Харьковскую область к декабрю

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 26.08.2010.

Показатель обеспечения подвоза учащихся в школы составляет 87% - это третья позиция в Украине после городов Севастополь и Днепропетровск, - сообщил сегодня на I региональном заседании итоговой коллегии Главного управления образования и науки начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал. Для сравнения - в Тернопольской области этот показатель составляет 38,4%. 
Роман Шаповал сообщил, что в 2010 году за счет спонсорских средств было приобретено 2 автобуса для Сахновщинского и Харьковского районов, а Министерством образования для Харьковской области запланировано приобретение восьми школьных автобусов большой пассажировместимости, которые должны поступить до декабря.

По мнению начальника управления, нужно сосредоточить внимание на 100% обеспечены подвоза учеников.Заданием на 2010/2011 учебный год он видит планирования в местных бюджетах расходов на приобретение автобусов, учитывая возможные изменения в сети учреждений и организация проведения обязательного медицинского осмотра водителей и технический осмотр автотранспорта.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/1961
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.