Новости. В октябре ЮЖД планирует завершить строительство нового моста под вторые пути на 239­-м километре участка Полтава – Кременчуг

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 27.08.2010.

В октябре в соответствии с планом капитальных инвестиций на 2010 год по службе пути предусмотрено завершить строительство нового железобетонного свайно­эстакадного моста под вторые пути на 239­м километре участка Полтава – Кременчуг.

Проектная документация разработана институтом «ЮжтрансНИИпроект» по заказу службы капитальных вложений. Полная длина моста составит 16,35 м, а длина пролетного строения – 9,85 м. Все необходимые для строительства моста конструкции в начале августа изготовлены Староконстантиновским заводом ЖБШ и отгружены на станцию Новая Бавария в адрес мостопоезда №8. Сейчас службой пути согласовываются условия заключения договора на забивку свай с Днепропетровским 19­м отдельным мостовым отрядом Госспецтрансслужбы.

Остальные работы, связанные со строительством этого сооружения, планируется выполнить силами мостопоезда №8 с привлечением железнодорожных кранов восстановительных поездов и строительной техники ПМС по ремонту земляного полотна.

Автор: Михаил ХАРЕНКО

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=1&lid=1&id=2907
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.