Новости. В этом году Харьковская область должна получить 8 школьных автобусов

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 30.08.2010.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Главного управления образования и науки ХОГА Роман Шаповал, в этом году Харьковская область должна получить 8 школьных автобусов, приобретенных за счет средств государственного бюджета. Кроме того, за счет внебюджетных средств в этом году уже приобретено 2 автобуса.

По информации Романа Шаповала, на сегодня охват подвозом школьников к учебным заведением составляет 87%, что является третьим показателем по Украине после г.Севастополя и Днепропетровской области. «В связи с нехваткой единиц транспорта в отдельных случаях автобусы будут делать по несколько рейсов для доставки детей в школу. Кроме того, все маршруты оптимизированы и согласованы с ГАИ. Таким образом, мы обеспечим подвоз всех детей как в обычные, так и малокомплектные школы», - подчеркнул он.

Парк школьных автобусов в области составляет 286 ед., из них 220 автобусов принадлежат учреждениям образования, 48 – арендуемые автобусы, 18 автобусов осуществляют подвоз учеников на условиях спонсорской помощи. Как отметил Роман Шаповал, для полного удовлетворения потребности области необходимо еще 72 автобуса, и тогда можно было бы обойтись без оптимизации маршрутов и повторных рейсов.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/2017
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.