Новости. Деревопад и тянучки. Последствия вчерашней непогоды в Харькове

Агентство Телебачення «Новини», 02.09.2010.

Настоящие озера во дворе, сваленные деревья и остановка транспорта. Последствия ненастья в Харькове. В городе упало лишь десять деревьев, сообщают в пресс-службе горсовета. При чем шесть из них - на Московском проспекте. Через деревопад там даже остановился электротранспорт

Настоящий деревопад на Московском проспекте. В "Горэлектротрансе" рассказывают, на контактные сети за вчерашний вечер упало шесть деревьев. Три часа не ходили трамваи до перекрестка с улицей 17-го партсъезда. А троллейбусы и трамваи в направлении от метро Пролетарская вообще, остановившись в шесть вечера, возобновили свою работу лишь утром. Одно из деревьев свалилось буквально за несколько метров от машины, вспоминает водитель троллейбуса Николай.

Николай, водитель троллейбуса: "Во время движения, еще бы буквально секунда две и деревья были бы у меня на крыше".

Между тем для пассажиров остался лишь один вид транспорта - маршрутка.

Максим: "Метров сорок была очередь, а человек сколько, я не считал".

Светлана: "Пять маршруток, пятая была моя маршрутка, очередь очень большая была, потому что один только транспорт ходил".

Не избежали проблем и те кто передвигался на собственном транспорте. Из-за деревьев, которые перегородили путь, проехать расстояние в несколько километров можно было не меньше чем за час, рассказывают водители.

Андрей, водитель: "Мира была полностью забита, движение было сумасшедшее, а в основном объезжали по Автозаводской туда".

А вот жильцы дома на улице Мира даже оставить своих жилищ не могли. Прямо под домом образовалось настоящее озеро, вода доходила до подъездов, рассказывают люди. К такой ситуации после каждого сильного дождя здесь даже привыкли - дом находится внизу и вся вода с улицы стекает сюда.

Наталя Макарущенко: "Одеваем чуть ли не резиновые сапоги, на работу идем мы обязательно тряпки берем, чтобы хоть как-то дойти чтоб в центр приехать нормально выглядеть".

И в «Жилкомсервис» обращались и в горсовет письма писали, а помощи никакой, жалуются жильцы дома. Новостям АТН начальник 49 участка обещает - все исправят уже сегодня.

Любовь Степанова, нач. участка №49 КП "Жилкомсервис": "Сейчас она забита эта ливневка, ее прочистят и я думаю, что вода уйдет. Ее хорошо прочистят, ее прочистят так, что я не думаю, что будет там залитие какое-то".

Жильцы дома подтверждают коммунальщики действительно приезжали, однако вода и до сих пор стоит во дворе. Целый день боролись с последствиями ненастья и работники "Горсвета", они получили 62 заявки по поводу повреждения уличного освещения в городе.

Дмитрий, работник КП "Горсвет": "Обрыв кабеля, целый день ездим восстанавливаем".

А вот в пресс-службе "Харковоблэнерго" заверяют: никаких отключений в городе не было, по области же без света остались три населенных пункта.

Автор: Анна Черемнова

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=53039
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Город и область, Происшествия
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.