Новости. Милиция выступает за возврат именных железнодорожных билетов

Информационное агентство "Status Quo", 02.09.2010.

Министерство внутренних дел и управление МВД на Южной железной дороге (ЮЖД) неоднократно обращалось к руководству ГАЖТ "Укрзалізниця" с просьбой продавать железнодорожные билеты гражданам по паспортам. Об этом 2 сентября заявил журналистам начальник УМВД на ЮЖД (Харьков) Андрей Мельниченко.

По его словам, введение именных билетов значительно облегчит расследование преступлений, совершенных в поездах, в частности, краж. "Если будут именные билеты, личность вора быстро установят", - отметил А.Мельниченко.

"Нам говорят, что именные билеты - это нарушение конституционных прав и свобод граждан. А как тогда быть с людьми, которые становятся жертвами преступлений в поездах? В авиатранспорте, например, уже давно билеты продаются только при наличии паспорта", - заявил А.Мельниченко.

Кроме того, именные билеты нужны для того, чтобы быстро установить личности потерпевших и погибших в случае крушения поезда, а также для того, чтобы пострадавшие быстрее получили страховку. "Именные билеты также облегчат борьбу с билетными спекулянтами", - заявил А.Мельниченко.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/02.09.2010/miliciya_vystupaet_za_vozvrat_imennyh_zheleznodorozhnyh_biletov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.