Новости. Харьковский "Электротяжмаш" в первом полугодии увеличил объем производства тягового электрооборудования

Информационное агентство "Status Quo", 06.09.2010.

ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) за январь-июнь 2010 г. выпустило 325 комплектов тягового электрооборудования, что на 67% больше, чем за аналогичный период 2009 г. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе завода. Основными заказчиками продукции являются локомотиво- и дизелестроительные предприятия России и Украины. "Во втором полугодии темпы роста объемов производства будут сохранены", -  отметили на предприятии.

Справка "SQ". Завод "Электротяжмаш" разрабатывает и производит турбогенераторы для ТЭС и АЭС, а также электродвигатели для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, буровых установок, экскаваторов, водяных насосов оросительных каналов, а также выпускает комплектное тяговое электрооборудование для тепловозов, электровозов, дизель-поездов. Продукция "Электротяжмаша" эксплуатируются в 40 странах. В Украине генераторами "Электротяжмаша" укомплектовано 70% тепловых и 80% гидроэлектростанций. Объем производства в 2009 г. составил 811 млн.грн. (в 2008 г. - 694 млн.грн., в 2007 г. — 475 млн.грн.). На предприятии занято около 5,5 тыс. чел.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/06.09.2010/harkovskij_elektrotyazhmash_uvelichil_obem_proizvodstva_tyagovogo_elektrooborudovaniya/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.