Новости. Новая дорога, новый светофор, новые пробки на дорогах

Агентство Телебачення «Новини», 06.09.2010.

Новая дорога через парк Горького еще официально не открыта, однако уже стала проблемой для автолюбителей. Теперь в часы "пик" для того чтобы проехали по Сумской в направлении Белгородского шоссе необходимо простоять в немалой пробке. Как работает новая дорога вечером проверяла съемочная группа АТН

Проехаться в конце рабочего дня по улице Сумской новости АТН предложили Олегу Колеснику - руководителю харьковского автоклуба. В первую пробку автомобиль встал возле детской железной дороги. По словам Олега это закономерность, ведь здесь на 500 метров дороги 3 светофора.

Поворачивать на новую магистраль можно только двигаясь в сторону центра, обратно поворот запрещен. Этот знак Колесник считает верным, ведь не образуется дополнительная пробка, однако возникает вопрос необходимости этой дороги.

Олег Колесник, глава харьковского автоклуба: "Те люди, которые двигаются на Алексеевку, этой дорогой пользоваться не будут, они как ехали по Деревянко, так и будут ехать, те люди которые с Алексеевки им нет смысла заезжать на эту дорогу, они поедут по Динамовской или проспекту Ленина и там выедут в центр, какие проблемы она решает я на сегодняшний день не вижу."

Те кто все же проехал по новой дороге или по Динамовской в пробку все же попадают. Возле проспекта Ленина. Простоять здесь придется как миниум 7 минут в час "пик", говорит Олег. Новая дорога проходит под канаткой, однако никаких мер безопасности нет. Колесник рассказывает: любой предмет, который сбросят из кабинки может повредить автомобиль. а вот переезд детской железной дороги в летние месяцы будет закрываться примерно 12 раз в день, подсчитывает Олег.

Олег Колесник, глава харьковского автоклуба: "Летом, начиная с 1го мая и до 1го октября в праздники и выходные эта дорога будет перекрываться раз в 20 минут шлагбаумом."

Автолюбители нововведение еще не освоили, поэтому некоторые не выдерживает и разворачивается обратно, а некоторые стоит в пробке.

Виталий, автолюбитель: "А чего стоять в пробке, оно так и должно быть, если они разумно не сделают пересечение так оно так и будет."

К середине сентября автомобилей в Харькове будет становиться все больше, говорит Олег Колесник, и когда все вернутся с отдыха количество машин в пробке увеличится. Не исключено, что не только в "пиковые" часы.

Автор: Анна Пономаренко

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=53143
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Комментарии

schmuzerei
07.09.2010 12:31
Что и требовалось доказать. Пробки будут крепчать. В принципе, облегчить ситуацию призван знак, запрещающий поворот на новую дорогу при движении от центра. Но поворачивают постоянно, у нас же народ ездит не по правилам, а по принципу "мне туда нада". В результате левая полоса Сумской при зеленом свете в сторону Сокольников часто заблокирована поворачивающими налево. А это моментально приводит к пробкам. Еще цирк со шлагбаумом начнется.

Sah
08.09.2010 13:01
Раніше Дитяча залізниця влітку працювала також у робочі дні.
А зараз вона працює лише у вихідні?

schmuzerei
08.09.2010 20:06
Влітку (коли нема занятть у школі) Дитяча залізниця працює щоденно крім понеділка і вівторка. Зараз, у вересні - тільки по вихідних.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.