Новости. Работники ХАЗа снова будут пикетировать суд

Информационное агентство "Мост-Харьков", 08.09.2010.

Завтра Харьковский апелляционный хозяйственный суд продоложит рассматривать апелляционную жалобу Харьковского авиазавода на решение суда первой инстанции - Хозяйственного суда Харьковской области, - которым суд удовлетворил иск ООО "ИнтерАМИ" к ХАЗу, постановив, что авиазавод должен заплатить ООО "ИнтерАМИ" 23,5 миллиона гривень за "незаконное использование объектов интеллектуальной собственности".

Об этом ИА "МОСТ-Харьков" сообщил начальник юридического отдела ХАЗа Константин Булавацкий.

К зданию суда до начала заседания придут работники ХАЗа.

По словам главы профкома Харьковского авиазавода Михаила Погорелова пикетчики будут выступать против "аморальных" требований ООО "ИНтерАми ЛТД".

Как сообщал "МОСТ-Харьков", первое заседание по рассмотрению апелляционной жалобы Харьковского авиазавода на решение суда первой инстанции - Хозяйственного суда Харьковской области, должно было состояться 26 июля

Однако юристы ООО "ИнтерАМИ" заявили отвод судейской коллегии, и заседание перенесли на 12 августа.

Позже, из-за того, что глава судейской коллегии, которая рассматривает дело, ушёл в отпуск, заседание было перенесено на 9 сентября,

7 июня 2010 года Хозяйственный суд Харьковской области принял решение по иску ООО "ИнтерАМИ" к Харьковскому авиазаводу, которым признал противоправными действия ХАЗа по незаконному использованию имущественных прав на промышленные образцы по 8-ми патентам и изобретения по 6-ти патентам. Своим решением также суд постановил взыскать с Харьковского авиазавода убытки за неправомерное использование объектов интеллектуальной собственности в размере 23,5 миллионов гривень.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", Павел Науменко, руководивший ХАЗом в 2002-2007 гг., ранее был президентом и одним из учредителей предприятия "ИнтерАми".

Как ранее заявлял начальник юридического отдела ХАЗа Константин Булавацкий, завод считает решение суда первой инстанции "незаконным, необоснованным, вынесенным с нарушением норм материального и процессуального права".

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/29609.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.