Новости. Первый технологический поезд до станции метро «Алексеевская» планируется пустить в октябре

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.09.2010.

Первый технологический поезд до станции метро «Алексеевская» планируется пустить в октябре. Об этом в ходе встречи с трудовым коллективом ГНПП «Объединение Коммунар» сообщил секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес.

«До конца года 29-я станция метрополитена «Алексеевская» будет введена в эксплуатацию, - заверил участников встречи Геннадий Кернес. – Сегодня уровень ее готовности на разных участках составляет от 90% до 95 %. В этом году мы успеем благоустроить часть территории на Алексеевке в районе этой станции метро».

По словам секретаря горсовета, город заинтересован в развитии метрополитена. На конечной станции «Победа» Алексеевской линии должно быть размещено депо. В ее сторону уже пройден ряд пути по тоннелю. «При возможности финансирования строительства харьковского метрополитена в рамках выполнения государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине Евро-2012, мы построим не только станцию «Победа», метро будет построено до Харьковского аэропорта. Уже есть проект, зарезервированы, так называемые, красные линии территории, которая не подлежит застройке. При городском совете создана дирекция по строительству метрополитена и сегодня мы этим вопросом активно занимаемся», - добавил Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/4790
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Комментарии

Анатолий
23.09.2010 20:46
Представим - деньги есть.
Вопрос: какими силами можно построить 5 (пять) станций за полтора года?

Юрик
23.09.2010 21:45
Цитата(Анатолий @ 23.9.2010, 20:46) *
Представим - деньги есть.
Вопрос: какими силами можно построить 5 (пять) станций за полтора года?

Уже никак - это просто - нереально!
Даже нереально до начала Евро-2012 до Одесской пустить!
Моё ИМХО.

Murcielago
24.09.2010 00:40
Цитата(Анатолий @ 23.9.2010, 19:46) *
Представим - деньги есть.
Вопрос: какими силами можно построить 5 (пять) станций за полтора года?

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор rofl.gif

КТэМочка
24.09.2010 10:04
Это уже совсем людей не уважать - так нагло врать про метро до Аэропорта. На Победе тишина, так сюда хотя бы огрызок денег с "Алексеевской" переиодически перепадает.

Андрей Рыбка
24.09.2010 11:02
Цитата(КТэМочка @ 24.9.2010, 10:04) *
Это уже совсем людей не уважать - так нагло врать про метро до Аэропорта.

Когда это ГАК уважал людей?

mkv
24.09.2010 12:41
Цитата(Андрей Рыбка @ 24.9.2010, 11:02) *
Когда это ГАК уважал людей?


Ну то смотря каких Людей! wink.gif

Sah
27.09.2010 11:58
Цитата
На конечной станции «Победа» Алексеевской линии должно быть размещено депо.

Теріторія за окр шосе, де можно побудувати депо, вже зайнята - там маг "Метро", зручна для депо ділянка поруч зараз забудовується.

amber
27.09.2010 12:48
Цитата(Sah @ 27.9.2010, 10:58) *
Теріторія за окр шосе, де можно побудувати депо, вже зайнята - там маг "Метро", зручна для депо ділянка поруч зараз забудовується.

Ну что за глупости. Зарезервированное изначально место под депо находится левее строящегося гипермаркета (http://maps.google.de/?ie=UTF8&ll=50.0...mp;t=h&z=17) и оно как и прежде совершенно свободно.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.