Новости. За многочисленные нарушения 26 харьковских перевозчиков могут лишить лицензии

Медіа-група "Об'єктив", 17.09.2010.

На рынке автоперевозок Харькова ГАИ за 8 месяцев этого года выявила более 4200 различных нарушений. 26 автоперевозчиков Харькова ждут внеплановые проверки, и они могут остаться без лицензии. Информацию относительно них уже направили в Минтранс.

Кроме того, относительно 29 автоперевозчиков подана информация в органы местной власти - для разрыва договорных отношений на использование автобусных маршрутов общего пользования. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника облуправления ГАИ Юрий Черняк.

По его данным, за 8 месяцев 2010 в Харькове и области проверено 18 294 автобуса. С техническими неисправностями выявлено 829. Задержаны 20 водителей, которые садились за руль в нетрезвом состоянии. На должностных лиц автохозяйств, осуществляющих перевозки пассажиров, составлено 334 административных протокола.

В этом году с участием водителей автобусов произошло 61 ДТП, в которых погибли 17 человек. По вине водителей автобусов и микроавтобусов случилась 21 авария, передает пресс-служба облуправления милиции.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/170910/46836.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.