Новости. Изюмский тепловозоремонтный завод до марта погасит все долги по зарплате - М. Добкин

Информационное агентство "Status Quo", 22.09.2010.

"ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (ИТРЗ, Харьковская обл.) до марта 2011 г. погасит долги по зарплате", - заявил 22 сентября в ходе посещения завода председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, начиная с 2008 г., ситуация по выплате зарплаты на предприятии постоянно ухудшалась несмотря на то, что завод был обеспечен заказами. "На предприятии есть долги по зарплате за 2008 г., рабочие говорят, что не выплачена зарплата за весь 2009 г., кроме того, есть задолженность этого года (около 1,5 млн.грн.) по уже выполненным работам. Эта задолженность должна быть немедленно погашена, так как заказы у завода есть", - подчеркнул губернатор. По его словам, ИТРЗ будет возрождаться благодаря совместным усилиям государственной и местной власти.

Также М.Добкин сообщил, что в ближайшее время завод может получить финансовую помощь от Кабинета министров. Кроме того, по словам губернатора, сейчас ведутся переговоры с ГАЖТ "Укрзалізниця" о том, чтобы ИТРЗ получал заказы не только от ЮЖД, но и от других железных дорог Украины.

Справка "SQ". ИТРЗ специализируется на капитальном ремонте тепловозов (2ТЭ116 и 2ТЭ10), узлов и агрегатов подвижного состава, а также на изготовлении запасных частей к ним. 100% акций предприятия, являющегося ОАО, принадлежат государству в лице Министерства транспорта и связи.

Автор: Лия Хмара, Сергей Тарасенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/22.09.2010/izyumskij_teplovozoremontnyj_zavod_do_marta_rasschitaetsya_s_dolgami_po_zarplate/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.