Новости. ЮЖД: Путейцы готовятся к зиме

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 24.09.2010.

На предприятиях службы пути приказ №124/Н от 28.05.2010 г. «Об организации подготовки хозяйства и кадров Южной железной дороги в осенне-зимний период 2010 - 2011 годов» выполняется в полном объеме.

В числе основных задач по обеспечению стабильной и бесперебойной работы дороги в зимних условиях для работников путевого хозяйства являются оздоровление верхнего строения пути, своевременная и качественная подготовка средств очистки от снега. К 10 сентября были подготовлены 90% всех имеющихся стрелочных переводов, оборудованных пневмообдувкой, 62% компрессоров пневмообдувки и 84% стрелочных переводов, оборудованных электрообогревом. По двенадцать из 15-ти машин СДПМ и 16-ти снегоуборочных машин СМ-2 к зиме уже готовы. На каждом предприятии после завершения ремонтов запланировано также проведение контрольных поездок с составлением актов готовности.

Для обеспечения беспербойной работы снегоуборочной и снегоочистительной техники дистанциями пути проводится очистка перегонов и станций от разбросанности материалов верхнего строения колеи и засорителей. К 1 ноября эти работы будут полностью завершены.

Кроме того, к работе в зимних условиях уже готова 21 котельная из имеющихся 26-ти. На завершающем этапе находятся работы по созданию запаса посыпочного материала на переездах. В конце 3-го - начале 4-го кварталов, согласно заявки в службу НХ, централизованно будет поставляться техническая соль в объеме 204 тонны. И, наконец, из 288-ми первозимников - представителей различных специальностей - 199 уже закончили специальное обучение.

Автор: Светлана АНАТОЛЬЕВА

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=1&lid=1&id=2934
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.