Новости. Окружная закрыта на ремонт. Пробки на харьковских дорогах образуют машины, которые теперь не могут город объехать

Медіа-група "Об'єктив", 04.10.2010.

Дорожного коллапса в Первой столице больше не будет - заявляют в ГАИ. Правоохранители разработали схемы, по которым транзитный транспорт будет объезжать Харьков, минуя окружную дорогу. В прошлый четверг во время матча «Металлиста» с голландским футбольным клубом кольцевая была частично перекрыта и весь грузовой транспорт направился через центр Харькова. Движение в городе в течение нескольких часов было парализовано.

Олег Колесник за рулем уже двадцать пять лет. Говорит, осенью машин в городе становится больше, и это нормально - люди возвращаются из отпусков, приезжают студенты. В этом году еще и окружную перекрыли.

Олег Колесник, председатель Харьковского автоклуба: Пропускная возможность дорог не увеличивается - какая была, такая и остается, а машин становится больше. Это приводит к тому, что у нас больше пробок.

Олег сам в прошлый четверг стал заложником пробки. В тот вечер харьковский «Металлист» играл с голландским футбольным клубом. Водитель рассказывает: пришлось простоять на Московском проспекте четыре часа.

Олег Колесник, председатель Харьковского автоклуба: Центр встал, Московский, Гагарина… Люди пытались выехать на окружную, чтобы все это дело объехать, через Верещаговку ехали. Там дороги разбиты - столько машин пооставалось в итоге в ямах.

Такого, как в прошлый четверг, больше не будет - заверяют в ГАИ. Объясняют: через Первую столицу тогда ехали машины, которые обычно едут по окружной. Впредь его будут пускать в объезд. К примеру, если водитель едет из Киева в Донецк по трассе Киев – Харьков - Довжанский, кольцо он попросту объедет - свернет на Валки, Новую Водолагу, поедет через Змиев. А чтобы водители об объезде знали, им будут сотрудники ГАИ еще на подступах к области сообщать об этом.

Игорь Швыдкой, начальник Управления ГАИ в Харьковской области: У нас предусмотрено несколько постов до Харькова, где мы будем останавливать транзитный транспорт, который в город не должен заехать.

Заторы на дорогах Харькова не понравились и голландским футболистам. В прошлый четверг они играли здесь с «Металлистом». Клуб ПСВ пожаловался в УЕФА. Чиновники мэрии тоже пообещали контролировать ситуацию с пробками.

Геннадий Кернес, исполняющий обязанности мэра Харькова: В этом отношении я сегодня встретился с Лубкивским. Мы разобрали эти вопросы. Сделали выводы из этого всего. Я думаю, что мы организуем следующие матчи, в том числе и «Металлиста» – нашей, харьковской команды, - для того чтобы гости были довольны пребыванием в городе Харькове.

Сегодня на окружную не проехать и харьковчанам. В ГАИ объясняют: дорога перекрыта лишь частично. Дорожники говорят: закрытая дорога им только на руку.

Юрий Шаповал, бригадир: Первый слой залили. Машин нет - он застынет одновременно весь, без вибрации, а так – потрескается. Оно постоянно трусится, трусится.

В ГАИ говорят: окружную полностью откроют уже к 25 октября. Рабочие стараются успеть.

Автор: Элина Бекетова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/041010/47569.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.