Новости. На ремонт харьковских дорог в этом году потратили почти 125 миллионов гривен

Медіа-група "Об'єктив", 06.10.2010.

В 2010 году на проведение реконструкции, текущего и капитального ремонтов улично-дорожной сети и внутриквартальных дорог и тротуаров освоено 124,12 миллионов гривен. Об этом сообщил на заседании исполкома городского совета директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Дорожники реконструировали 44,9 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети по улицам Чебышева и Чкалова. Продолжаются работы по улицам Руднева, Клочковской, Аэрофлотской. Проведен капитальный ремонт 65,3 тысяч квадратных метров по проспектам Людвига Свободы, Академика Павлова, Правды, Героев Сталинграда, Салтовскому шоссе, улицам Космической, Ромена Ролана.

На многих объектах капитального ремонта применен для верхнего слоя покрытия - щебеночно-мастичный асфальтобетон с минеральными добавками, который имеет длительную водостойкость и морозостойкость.

Также выполнен текущий ремонт 92,1 тысячи квадратных метров улично-дорожной сети, капитальный ремонт 61,6 тысячи квадратных метров внутриквартальных дорог и тротуаров, текущий ремонт 44,4 тысячи квадратных метров внутриквартальных дорог и тротуаров.

К зиме подготовлено 268 единиц дорожной техники. Заготовлено 21,3 тысячи кубических метров песка и 5250 тонн соли. По словам Виктора Китанина, сейчас продолжаются работы по заготовке песчано-солевой смеси на случай гололеда.

Автор: Виктория Лукашова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/061010/47689.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.