Новости. 26-й трамвайный маршрут продлен на ХТЗ до конечной станции "Юго-Восточная"

"Харьков транспортный", 15.10.2010.

С сегодняшнего дня трамвайный маршрут №26 снова продлен на ХТЗ до конечной станции "Юго-Восточная" (вместо 602-го микрорайона). По будним дням в часы пик (примерно с 6 до 9 и с 15 до 18 часов) маршрут будет следовать от станции "Юго-Восточная" до Лесопарка, в остальное время, а также по выходным — до Парка имени Горького.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Городские маршруты:   Тм26
Конечные городских маршрутов:   602-й мікрорайон, Лісопарк, Південно-Східна, Центральний парк

Комментарии

lisner
15.10.2010 14:52
УРА! Справедливость восторжествовалаwink.gif
Сегодня ехал в Тм26 (вагоны 513-514, недавно отремонтированный) с парка - объявлял кондуктор что по 23 едет. Но я думал то в связи с каким-нибудь ремонтом e.t.c.
Верните еще Тм 2 и 22...

Sah
15.10.2010 15:31
А якої довжини буде тоді маршрут "Плитковий завод-Лісопарк"?

Murcielago
15.10.2010 15:44
Цитата(lisner @ 15.10.2010, 14:52) *
Верните еще Тм 2 и 22...

Лучше на тм6, тм7 и тм27 выпуск увеличить, чем воздуховозы возвращать.

lisner
15.10.2010 16:43
Тм 2 никак воздуховозом не назову, всегда полный вагон был народу. Другое дело что там 90% контингента-пенсионеры были. А Тм6 - согласен, надо чаще их пускать. Хотя Тм26 тоже чаще надо. А насчет Тм22-это моя принципиальная позиция, да и раньше я этим маршрутом нередко пользовался. Теперь 26-м в объезд езжу.

Yufit
15.10.2010 16:54
22 форева!!!

Murcielago
15.10.2010 17:16
22 дайд лонг лонг эгоу smile.gif

КТэМочка
16.10.2010 12:19
Сегодня видел на одной из СМЕ по Тм 26 (номер не разглядел) табличку "Плиточный завод", выставленную впереди. Совершенно грамотный подход, особенно в час-пик, когда нужно уточнить до Лесопарка или ЦПКиО следует выпуск и сейчас, когда людям нужно "перепривыкнуть" что Тм 26 вернулся на старую трассу.
Если память мне не изменяет, одно время каталась система по Тм 23 у которой впереди были сменные таблички "Плиточный" и "Льва Толстого".

КТэМочка
16.10.2010 12:22
Внесите, пожалуйста, в раздел маршруты трамвая, № 26, информацию о следовании в часы-пик до Лесопарка. "Юго-Восточная" уже внесена - респект-)

Андрей Рыбка
16.10.2010 13:19
Цитата(КТэМочка @ 16.10.2010, 12:22) *
Внесите, пожалуйста, в раздел маршруты трамвая, № 26, информацию о следовании в часы-пик до Лесопарка. "Юго-Восточная" уже внесена - респект-)

Добавили.

lisner
17.10.2010 10:24
Цитата
табличку "Плиточный завод", выставленную впереди

Данный подход давно применяется на 12-м маршруте, где на вокзале непонятно, идет вагон на Новожаново или в Лесопарк. Правда, недавно наблюдал вагон с табличкой Лесопарк, следующий в сторону Новожаново... happy.gif

mkv
18.10.2010 10:12
Цитата(lisner @ 17.10.2010, 10:24) *
Данный подход давно применяется на 12-м маршруте, где на вокзале непонятно, идет вагон на Новожаново или в Лесопарк. Правда, недавно наблюдал вагон с табличкой Лесопарк, следующий в сторону Новожаново... happy.gif


Вот только многие водители часто забывают или ленятся менять эти таблички, и в результате едут вагоны к примеру в сторону Вокзала со стороны Лесопарка, и табличка - тоже "Лесопарк" negative.gif

igorg
19.10.2010 12:07
Ну чего только не сделаешь перед выборами. Впереди зима, учитывая количество и состояние наших трамваев, которое "улучшается" с каждым годом будем по часу ждать трамвая что в Лесопарке, что на Плиточном. Последнее время хоть 23 стали нормально ходить. Даже в воскресенье после 21 часа интервал был 12 минут. Уверен что с увеличением протяженности ТМ 26 часть систем с 23 переведут на 26. Интервал на 23-м увеличат и "да здравствует лоховозик пазик № 204"!!!

Константин
25.10.2010 13:49
Небольшая ложка дёгтя: снова стал актуальным вопрос согласования графиков 23 и 26. При 26 на 602 этой проблемы не было. Но в целом очень за.
Нужно ещё подумать над маршрутом 22, очень нужный маршрут, особенно в свете наших пробок, но не с интервалом в 1 час.

Yufit
25.10.2010 14:34
Интервал был 26 минут.

КТэМочка
25.10.2010 16:39
Да сейчас Тм 26 стал ходить как попало. Ехал от Киевской до Каравана на Аб 272 в утренний пик, встретил на этом промежутке 2 Тм 16, а Тм 26 встретился только на самом Караване.

SphyNkS
15.10.2013 04:05
Было бы не плохо, если бы все вышеперечисленные маршруты ходили нормально. А что на счёт Тм 7 (здесь упоминался такой маршрут), лучше бы пустили в Лесопарк, через Московский и 15 больницу в сторону Киевской станции метро. Да и 2-ку с 22-ой тоже бы не помешало вернуть! Да и вообще, больше хотелось видеть в большом количестве маршрутов Тм и Тб, чем маршруток. А на Новожаново вернули 12-ый.

Crazy-Angel
15.10.2013 19:21
Цитата(SphyNkS @ 15.10.2013, 4:05) *
А что на счёт Тм 7 (здесь упоминался такой маршрут), лучше бы пустили в Лесопарк, через Московский и 15 больницу в сторону Киевской станции метро.


И чем этот маршрут отличается от 22/26? Где взять вагоны для систем, и главное - кто их будет водить?

Двойка уже невозможна - рельсы на Центральном рынке тю-тю.. А через Вокзал никто не поедет с Салтовки (да даже с Конного) на Алексеевку таким маршрутом (это же часа 2 в одну сторону) при наличии автобусов и метро.

Да и вообще, больше хотелось видеть в большом количестве маршрутов Тм и Тб, чем маршруток
Ну.. все хотят.)

Просмотреть соответствующую тему на форуме.